20 апреля на сцене Детской филармонии прошёл традиционный и очень любимый слушателями концерт «Маэстро аккордеон» (этому проекту уже более 10 лет), в котором приняли участие юные исполнители ДШИ им. В. А. Громова, ДМШ 3, ДШИ с. Кетово, КОМК им. Д. Д. Шостаковича. Для многих ребят выступление на престижной сцене филармонии стало дебютом, а некоторые артисты (среди них замечательные аккордеонные ансамбли) уже имеют большой исполнительский опыт. В программе концерта прозвучали оригинальные сочинения, а также обработки для аккордеона и ансамблей разных составов. Вместе с ребятами на сцене были и их преподаватели, что создавало особую атмосферу творческой дружбы и преемственности разных поколений. Музыковед Жанна Питерских увлекла слушателей уникальными фактами из истории создания инструмента. Некоторые из них поделились своими впечатлениями. Надежда Забелина: «Благодарим Н.А. Самойленко, нашу любимую ведущую Ж.В. Питерских, И.Б. Меркулова и все службы филармонии!» Наталья Екатеренчук: «Замечательный концерт получился! Все умницы и молодцы!!!»