ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости и события

НЕГРОМКО О ЛЮБВИ - творческий вечер Оксаны Ивановой-Берг"

"Любовь никогда никого не отпустит!"
Эти слова Евгения Долматовского из Лирической песенки Юрия Милютина из кинофильма "Сердца четырёх" прозвучали в финале чудесного весеннего концерта "Негромко о любви...", который состоялся в Большом зале Курганской филармонии 26 февраля. Солистка филармонии Оксана Иванова -Берг вновь подарила слушателям незабываемый вечер. На этот раз звучали романсы и песни о любви, созданные композиторами 20 - 21 столетий. Нежно и проникновенно были исполнены популярные и редко звучащие романсы на стихи И. Бродского, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Б. Пастернака, К. Симонова, В. Некляева и других поэтов. Выступление Оксаны Ивановой -Берг сопровождали Зауральский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр Алексей Смирнов), гитарист Константин Пустовалов, Игорь Пытьев (фортепиано), в концерте принял участие мужской вокальный ансамбль Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича (руководитель Владимир Жмакин). Каждое произведение публика приветствовала возгласом "Браво!", нескончаемыми аплодисментами, словами благодарности и букетами цветов.
Эдуард Владимирович: «Замечательно. Очень понравилось! Каждый звук осознанный, каждая нота продумана. Интонацией выделены все чувства. Оформление сцены понравилось, ничего лишнего, просто, но как меняется облик игрой света. Оксана обладает пластикой голоса, в каждой песне отражается характер времени, эпохи. Романсы все на слуху, Оксане легко даются, без лишнего академизма. Душевный концерт».
Image 1 Image 2

Image 3 Image 4

Image 5 Image 6

Больше фото в нашей группе ВК
Дата: 27.2.2024

Возврат к списку